Tagungspauschalen2018-05-02T19:41:38+00:00

Tagungspauschalen

Für Tagungen und Klausuren sind unsere 8 barrierefreie Konferenz- und Seminarräume bestens geeignet. Diese verfügen alle über Tageslicht und lässen sich abdunkeln.

Tagungsanfrage

Tagungspauschale

32,00 € pro Person

Unser Pauschalangebot „day conference“ beinhaltet für Sie

  • auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittene Räumlichkeiten,
  • Präsentationstechnik (Overhead-Projektor, Pinnwand, Beamer und Leinwand, Flipchart und Moderatorenkoffer),
  • W-Lan-Nutzung,
  • Tagungsgetränke,
  • eine Kaffee-Obst-Pause,
  • ein 3-Gänge-Menü mit zwei Hauptmenüs zur Auswahl (Büffet)
  • und eine Kaffeepause mit Kaffe und Kuchen.

Tagungspauschale inkl. Übernachtung

76,00 € pro Person

Unser Pauschalangebot “conference‘n stay over night“ bietet Ihnen

  • auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittene Räumlichkeiten
  • Präsentationstechnik (Overhead-Projektor, Pinnwand, Beamer und Leinwand, Flipchart und Moderatorenkoffer)
  • W-Lan-Nutzung
  • Tagungsgetränke
  • eine Kaffee-Obst-Pause
  • ein 3-Gänge-Menü mit zwei Hauptmenüs zur Auswahl (Büffet)
  • eine Kaffeepause mit Kaffe und Kuchen
  • ein kalt/warmes Abend-Büffet
  • und eine Übernachtung im Einzelzimmer  Hotel inkl. Frühstücksbüffet

Tagungsräume

Fläche
in qm
Länge
in m
Breite
in m
Höhe
in m
Stuhlreihen
max. Per.
U-Form
max. Pers.
Empfang
max.Pers.
Seminarräume601063302060
Konferenzraum150151047040120
Cafeteria601063301545
Herrenzimmer3284412
Kaminzimmer369442030
Ritterkeller408532530
Festsaal200201059045150

Aktivitäten rund um Ihr Tagungsprogramm

Nach einem anstrengenden Seminartag oder auch in den Pausen können die Seminargäste auf die unterschiedlichsten Weisen ausspannen. Sie können unseren kleinen Haustierpark mit Schafen, Ziegen, Schweinen, Federvieh und Kaninchen besuchen. Empfehlenswert ist ebenfalls unser Scheunenmuseum, in dem die Besucher viel Wissenswertes über das Leben in den vergangenen Jahrhunderten erfahren! Oder die Gäste werden sportlich aktiv. Unser Schwimmbad und unsere Tennis- bzw. Sportplatz stehen den Gästen kostenfrei zur Verfügung. Gerne organisieren wir auch eine Kremserfahrt in die reizvolle Landschaft der Uckermark!

Ganz individuell stellen wir den Seminargästen ein Abendprogramm zusammen. Gerne stellen wir den Gästen das „Kaminzimmer“ und die „Cafeteria“ zur individuellen Abendgestaltung zur Verfügung. Mögen die Gäste es rustikal, empfehlen wir den alten „Ritterkeller“. Auch die Kultur kommt in unserem Hause nicht zu kurz. Gerne organisieren wir in Zusammenarbeit mit den „Uckermärkischen Bühnen“ in Schwedt, für Sie und Ihre Gäste „Kabarettabende“, „Lieder- bzw. Musikabende“ oder auch Tanzveranstaltungen. Die Preise richten sich bei den Abendveranstal-tungen je nach Wunsch und Umfang der gewünschten Veranstaltung.

Vom Tagungsort Groß Pinnow aus bieten sich Ausflüge in die nähere Umgebung an. Empfehlenswert sind Ausflüge in den Nationalpark „Unteres Odertal“, in den Wildpark Schorfheide, in das nahe gelegene polnische Stettin oder ein Besuch der „Uckermärkischen Bühnen“ in Schwedt.

Wir hoffen, Sie konnten sich beim Lesen der vorangegangenen Zeilen den Reiz und den Charme unserer Anlage vorstellen. Natürlich ist es schwer, den Charme einer Anlage in Worte zu fassen. Aus diesem Grunde laden wir Sie gerne zu einem Besuch auf unseren Landhof ein. Gerne würden wir Ihnen den „Landhof Arche“ in seiner gesamten Vielseitigkeit darstellen.